После боя ваши жизни и чакра не восстанавливаются автоматически. Если следующие способы их восстановить.
Платные :
Ресторанчик который есть в каждой деревне. Там вы можете подкрепиться восстановив жизни и чакру
Купить в магазине исцеляющие предметы
Бесплатные :
Больница. Там вы можете восстановить жизни.
Парк. Там вы можете восстановить чакру.

Что вам нужно там конкретно сделать сделать :
В Ресторанах вы оставляете сообщение о покупке блюда (меню будет вывешено в каждом ресторане) и вычитаете стоимость блюда у себя из подписи.
В Больнице(для восстановления жизни) и Парке(для восстановления чакры) вам надо оставить коротенькую историю.

Пример истории ( пример сугубо мой, вы можете придумать что угодно)
"День первый. Попал в больницу после боя с этим чертовым Шикамару. Врачи говорят что дело плохо - пришлось наложить 20 тысяч швов, да и еще говорят что мне повезло. Не понимают как я вообще выжил. Вот недотёпы! Ничего Дзясин-сама с ними еще поговорит.
День второй. Оказывается они не нашли мою левую ногу!!!!!! И как теперь мне чертить кровавый круг на земле????? Руками что ли????? О Дзясин-сама лучше бы он и в самом деле меня убил!((((((
День третий. Они все таки нашли мою ногу!!!! Точнее только ступню, но это уже хорошо.
День четвертый. Все уже почти срослось, скоро будут выписывать. Щас я выпишусь и иглоки их тупые припомню, и кормешку от которой даже мое бессмертие чуть не пошатнулось.
День пятый. Выписался. Думал всех тут убью, но им дико повезло - на последок по ошибке вкололи тройную дозу морфия. Другой бы погиб а мне то что. Ладно пойду Дейдару навешу, того из реанимации уже 3 месяц не выпускают - все по кусочкам склеивают. "

Все после истории ваши жизни полностью восстановлены, вы меняете их в подписи.

Каждый житель восстанавливается в своей деревне.